Markt Geiselwind

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Geiselwind - Endgütlig n.WA-Sitzung, Markt Geiselwind
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
Liste Geiselwind 11.829 98,7 % -
WBP 154 1,3 % -
Stimmberechtigte 2.000 - -
Wähler 1.195 59,8 % -
Ungültige Stimmzettel 15 1,3 % -
Gültige Stimmen 11.983 - -

Kandidatenstimmen und Gewählte

Liste Geiselwind

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Mauer Annemarie 1 772 Gewählt
1 Hummel Siegfried 2 746 Gewählt
8 Rost Philipp 3 636 Gewählt
13 Rückel Eva-Sophia 4 564 Gewählt
24 Schilk Alexander 5 539 Gewählt
7 Strohofer Moritz 6 536 Gewählt
5 Haubenreich Johann 7 498 Gewählt
17 Hofrichter Oliver 8 490 Gewählt
6 Hofmann Michael 9 489 Gewählt
3 Seitz Simon 10 480 Gewählt
11 Wittmann Christian 11 464 Gewählt
15 Burger Margot 12 451 Gewählt
14 Mahr Martin 13 442 Gewählt
22 Mahr Frank 14 439 Gewählt
21 Mauer Tobias 15 420 Nachrücker
9 Klein Danny 16 418 Nachrücker
23 Dietsch Matthias 17 415 Nachrücker
16 Huscher Nadine 18 395 Nachrücker
4 Felber Pauline 19 357 Nachrücker
12 Dotterweich Tim 20 353 Nachrücker
25 Schorr Petra 21 345 Nachrücker
20 Neubeck Harald 22 344 Nachrücker
19 Palotz Nathalie 23 339 Nachrücker
18 Böhm Matthias 24 334 Nachrücker
10 Rodamer Johannes 25 300 Nachrücker
26 Peters Nick 26 263 Nachrücker

WBP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
23 Hagen Dieter 27 8 Nachrücker
73 Beier Astrid 28 5 Nachrücker
68 Sandel Jürgen 29 4 Nachrücker
74 Enk Helmut 30 4 Nachrücker
14 Seitz Romina 31 3 Nachrücker
24 Weilnhammer Michael 32 3 Nachrücker
1 Weichlein Norbert 33 3 Nachrücker
28 Bader Ernst 34 3 Nachrücker
75 Bayer Peter 35 3 Nachrücker
76 Sandel Sabine 36 3 Nachrücker
79 Rehberger Jürgen 37 3 Nachrücker
94 Rodamer Manuel 38 2 Nachrücker
13 Nöth Tobias 39 2 Nachrücker
35 Mahr Lena 40 2 Nachrücker
46 Burger Manuel 41 2 Nachrücker
72 Sandel Wolfgang 42 2 Nachrücker
34 Lohmann Markus 43 2 Nachrücker
31 Vogel Stephan 44 2 Nachrücker
15 Seitz Gerhard 45 2 Nachrücker
67 Böhm Klara 46 2 Nachrücker
37 Kirner Florian 47 2 Nachrücker
45 Tremel Helmut 48 2 Nachrücker
95 Rodamer Catrin 49 2 Nachrücker
29 Hartmann Angelika 50 2 Nachrücker
21 Stöcker Michael 51 2 Nachrücker
71 Kaiser Linda 52 2 Nachrücker
22 Hofrichter Markus 53 2 Nachrücker
96 Rodamer Matthias 54 2 Nachrücker
27 Mix Alexander 55 2 Nachrücker
84 Kohler Josef 56 2 Nachrücker
69 Matisowitsch Robert 57 2 Nachrücker
93 Rodamer Simon 58 2 Nachrücker
53 Baier Sylvia 59 1 Nachrücker
91 Seitz Julia 60 1 Nachrücker
99 Rodamer Herbert 61 1 Nachrücker
54 Gernert Hans 62 1 Nachrücker
70 Gräbner Theresia 63 1 Nachrücker
8 Lamprecht Herbert 64 1 Nachrücker
9 Schäfer Christian 65 1 Nachrücker
25 Joner Otto 66 1 Nachrücker
17 Schuller Thomas 67 1 Nachrücker
58 Hümmer Konrad 68 1 Nachrücker
83 Leimer Wilhelm 69 1 Nachrücker
42 Hein Ottmar 70 1 Nachrücker
100 Miedl Christian 71 1 Nachrücker
26 Reinlein Thomas 72 1 Nachrücker
59 Schorr Andrea 73 1 Nachrücker
92 Höhn Eva-Maria 74 1 Nachrücker
47 Rückel Tobias 75 1 Nachrücker
80 Mahr Philip 76 1 Nachrücker
6 Iftner Günter 77 1 Nachrücker
39 Wittmann Michael 78 1 Nachrücker
64 Bergold Harald 79 1 Nachrücker
97 Dietmeyer Johannes 80 1 Nachrücker
56 Haubenreich Irmgard 81 1 Nachrücker
89 Klein Andreas 82 1 Nachrücker
48 Rückel Thomas 83 1 Nachrücker
81 Uhde Sören 84 1 Nachrücker
40 Mix Edmund 85 1 Nachrücker
7 Ehrmann Werner 86 1 Nachrücker
32 Dreßel Marco 87 1 Nachrücker
65 Brand Horst 88 1 Nachrücker
98 Appold Wolfgang 89 1 Nachrücker
90 Klein Matthias 90 1 Nachrücker
78 Enk Dagmar 91 1 Nachrücker
57 Meyer Hans-Peter 92 1 Nachrücker
20 Groß Barbara 93 1 Nachrücker
12 Schäfer Günther 94 1 Nachrücker
62 Mahr Renate 95 1 Nachrücker
87 Albert Johannes 96 1 Nachrücker
38 Kern Steffen 97 1 Nachrücker
30 Sendner Tobias 98 1 Nachrücker
63 Groß Ludwig 99 1 Nachrücker
5 Schäfer Ute 100 1 Nachrücker
88 Tallner Christa 101 1 Nachrücker
55 Schorr Andreas 102 1 Nachrücker
18 Albert Philipp 103 1 Nachrücker
51 Hagen Renate 104 1 Nachrücker
10 Hilpert Günther 105 1 Nachrücker
101 Kleinlein Hilmar 106 1 Nachrücker
43 Jäger Erwin 107 1 Nachrücker
2 Popp Gerhard 108 1 Nachrücker
85 Eyßelein Reinhold 109 1 Nachrücker
60 Skibak Christian 110 1 Nachrücker
77 Bayer Georg 111 1 Nachrücker
19 Bräutigam Anton 112 1 Nachrücker
52 Seitz Birgit 113 1 Nachrücker
102 Pohr Roland 114 1 Nachrücker
44 Reinlein Stefan 115 1 Nachrücker
11 Rühl Heiko 116 1 Nachrücker
36 Hofmann Niklas 117 1 Nachrücker
61 Schönberger Fritz 118 1 Nachrücker
86 Kaiser Karoline 119 1 Nachrücker
3 Hyna Jürgen 120 1 Nachrücker
16 Holinsky Daniel 121 1 Nachrücker
82 Rückel Louis 122 1 Nachrücker
41 Sauerbrey Friedhard 123 1 Nachrücker
33 Rottamer Andreas 124 1 Nachrücker
66 Beck Werner 125 1 Nachrücker
50 Hümmer Matthias 126 1 Nachrücker
4 Schorr Elke 127 1 Nachrücker
49 Schaller Rudolf 128 1 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei